25.11.2017 Общетехникумовское родительское собрание

25 ноября в техникуме прошло общетехникумовское родительское собрание. На собрании рассматривалось два вопроса: «Профилактика правонарушений в техникуме» и «Взаимодействие техникума, семьи и других социальных институтов по профилактике правонарушений». В работе родительского собрания приняли участие  инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Долгова Ольга Александровна, педагог-психолог Токарева Е.Ю., медицинский работник Шамамян И.А., преподаватель информатики Свиридов А.В., настоятель  храма Всех скорбящих отец Сергий. Инспектор  ПДН Долгова О. А.  рассказала  об ответственности родителей за поступки и действия их несовершеннолетних детей  в вечернее и  ночное время; о предупреждении правонарушений, преступлений. Был затронут вопрос об антиалкогольной, антинаркотической пропаганде, о профилактике вовлечения подростков в экстремистские движения.

Педагог-психолог затронула одну из важных тем, которая касается эмоционального благополучия детей и нашего общества в целом. Говорила о добровольном уходе из жизни детей, подростков. «Профилактика суицидального поведения детей и подростков» Почему же подростки, молодежь видят в самоубийстве единственный выход из затруднительного положения? Кто повинен в этом? Дала рекомендации по профилактике конфликтных ситуаций в семье.

Преподаватель информатики говорил о безопасности в сети интернет т.к в  последнее время участились случаи мошенничества в сети Интернет.

Зав.отделом Хованова В.В. говорила о важности досуговой занятости студентов  во внеурочное время: кружках, секциях и клубах,  работающих на базе техникума; о руководителях этих кружков и секций.

В заключение собрания родители смогли задать интересующие их вопросы. Кураторы пригласили родителей в группы, где обсудили общие вопросы по успеваемости, посещаемости и проживания в общежитии.

В целом собрание прошло эффективно. Только взаимодействие и единство требований преподавателей техникума и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *