11.12.2017 по 16.11.2017 VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 11 по 16 декабря 2017 года в Тамбовской области прошёл VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в области современных строительных технологий, металлообработки, транспорта, сферы обслуживания и общественного питания, информационных технологий. На конкурсных площадках за право быть лучшими в своем деле в течение недели состязались 170 участников по 25 компетенциям. Участниками стали представители 12 школ, 19 профессиональных образовательных организаций и вузов Тамбовской области. Экспертами чемпионата являлись представители ведущих работодателей, преподаватели вузов, мастера производственного обучения колледжей, эксперты WorldSkills.

Студенты нашего техникума состязались в компетенциях «Сварочные технологии» Николай П., «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Сергей Г., «Агрономия» Ярослав Т. , «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» Руслан Т.

В течение 3-х конкурсных дней конкурсанты боролись за победу, демонстрируя свои знания, практические навыки и компетенции, освоенные в процессе обучения.

Последний день соревнований завершился торжественной церемонией закрытия, которая проходила в актовом заде областного краеведческого музея. В дружественной и теплой обстановке прошло награждение участников.

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» — 3 место;

В  компетенции «Агрономия» — 2 место;

В компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» — 3 место.

Поздравляем победителей и участников!

В рамках чемпионата проводилась обширная Деловая программа.

Сотрудники и обучающиеся техникума в очередной раз приняли участие в мероприятиях Деловой программы чемпионата. В этом году техникум принял участие и в проведении мастер-классов в рамках Полигона профессиональных проб «Планета мастерства» для обучающихся школ региона по компетенции «Специалист в области прикладной эстетики», и в фестивале творческих работ обучающихся «От образовательных идей к производственным технологиям» с презентацией совместно с ООО «Люкс-Авто»  разработанного проекта модернизации задних тормозных механизмов автомобилей ВАЗ, и в выставке работ технического творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций. Кроме того, в рамках Деловой программы был проведен финал регионального конкурса «Призвание» среди преподавателей специальных дисциплин и областных научно-технических чтений «Техническое творчество: опыт, проблемы, перспективы».

Итогом участия в мероприятиях Деловой программы стали сертификаты участников регионального конкурса «Призвание» и областных научно-технических чтений преподавателей и мастеров производственного обучения, Диплом победителя научно-технических чтений среди обучающихся, а также Диплом призера (2-е место) выставки работ технического творчества обучающихся.

Поздравляем наших участников и призеров!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *