05.02.2018-06.02.2018 Мероприятия по профилактике правонарушений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Об усилении мер по предупреждению правонарушений против половой неприкосновенности несовершеннолетних в техникуме были проведены профилактические и разъяснительные мероприятия со студентами, родителями, педагогами.

 Для родителей педагог-психолог Токарева Е.Ю. разработала брошюру «Как уберечь ребенка от раннего вступления в половую жизнь» с советами, что необходимо делать взрослым, о важности доверительных бесед отца с сыном и матери с дочерью и разместила на сайте учебного учреждения.

Профилактическую беседу с обучающимися «Ранние половые отношения и их последствия» подготовила и провела медработник ТОГБУЗ «Мичуринская ЦРБ». Целью, которой была предупредить молодых людей о последствиях ранних половых отношений.

Педагог-психолог Токарева Е.Ю. провела урок-тренинг «Дружба и любовь» нацеливающее на ответственное полоролевое поведение юношей и девушек. Социальный педагог Хорошкова Л.В. познакомила  со статьями УК РФ за посягательства против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Среди обучающихся были распространены буклеты «Правила простых НЕ» с разъяснениями основных правил поведения, чтобы не стать жертвой насильственного преступления и даны конкретные советы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *