19.05.18 Родительское собрание Безопасное лето 2018

19 мая в техникуме прошло собрание для родителей несовершеннолетних обучающихся по теме: «Безопасное лето 2018: ответственность родителей за воспитание детей и контроль в период

летних каникул.

            Перед родителями выступила и ответила на вопросы старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних ПДН МВД России «Мичуринский» майор полиции  М.А.Капранова.  Она обратила внимание родителей на профилактику правонарушений детей в период летнего отдыха (административная и уголовная ответственности), также информировала о соблюдении правил безопасности у водоёмов, в лесу, на дачном участке, ПДД, об ответственности каждого за сохранность личного имущества (телефоны, кошельки, велосипеды и т.д.).
Зав.отделом Хованова В.В. проинформировала родителей о профилактической работе в техникуме за учебный год, об оздоровительной кампании и работе волонтёрского отряда в июле, августе месяце. Родителям были продемонстрированы видеоролики по ПДД, о существовании целого ряда закрытых групп во «ВКонтакте», где подростков призывают к самоубийству.

           Заместитель директора по УПР Гусельникова С.Ю. дала рекомендации родителям по взаимоотношению с детьми в период экзаменационной сессии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *