15.06.2019 Военно-спортивное состязание на местности «Нам идти дорогами военными»

15 июня 2019 года в рамках реализации проекта «На рубеже нашей памяти», на территории ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» прошли военно — спортивные состязания  на местности «Нам идти дорогами военными». В состязаниях приняли участие две команды: бойцы поискового отряда «Щит» и команда сформированная из обучающихся 1-4 курсов техникума.

Целью данного мероприятия было приобщение молодежи к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, воспитание у подрастающего поколения глубокого чувства гордости за принадлежность к России, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, подготовка к службе в армии, к защите Отечества, популяризация военно-прикладных видов спорта.

Первое задание: выбрать место для лагеря, установить туристическую палатку и «уложить» бойца в спальный мешок, ребята восприняли с юмором, но дальше было намного труднее…

Команды преодолевали «зараженный участок местности в противогазе», стреляли из пневматической винтовки с места, производили разборку и сборку автомата АК-74 на время, снаряжали магазин АК- 74 на время, метали ручные гранаты на точность, проходили полосу препятствия.

Команды соревновались между собой достойно, ответственно подходя к каждому этапу состязаний. Ребята  показали настоящую командную работу, дружескую поддержку, на практике применили свои навыки и  закрепили полученные знания.

В конце мероприятия команды были награждены дипломами и сладкими призами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *