20.09.2019 Акция « Голубь мира»

20 сентября студенты Мичуринского аграрного техникума приняли участие в «Едином часе духовности» в рамках бессрочной акции  «Голубь мира».
Акция прошла в рамках празднования Международного дня Мира. Мир — это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность и радость, душевное тепло и комфорт. Мероприятие этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, а так же осмыслению каждым человеком своего личного вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме, среди своих сверстников. Мир начинается с простой человеческой дружбы, взаимного уважения и благожелательного отношения к другим людям. Мирное небо над головой — мечта миллионов людей на планете. Миру нужно участие каждого из нас. Мир такой, каким мы его видим и делаем.
Существует традиция выпускать белых голубей, как символ мирных намерений, в знак благодарности и признательности нашим героическим дедам и прадедам-участникам Великой Отечественной войны, это послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании. Вот и сегодня наши студенты в знак солидарности по сохранению и защиты мира на всей земле, запустили в небо шары и белых голубей под аудиозапись песни И.О.Дунаевского «Летите голуби, летите» в исполнении Любови Цупиковой – обладателя Гран-при Международного фестиваля патриотической песни «Наследники Победы»

В добрый путь, «Голубь мира!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *