14 января 2020 года в техникуме проводился открытый урок по МДК 01.01 Устройство автомобилей по теме «Назначение и устройство стартера» в группе ТОР21 в рамках месячника по специальностям 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Урок преподавателя Казанкова Семена Викторовича, организован и проведен на достаточно высоком профессиональном уровне.

По своему типу урок изучения нового материала с применением технологии проблемного обучения и информационно-коммуникационной технологии.

Все этапы урока четко спланированы и выдержаны. Стиль урока доброжелательный, создающий творческую атмосферу делового сотрудничества.

Актуализация базовых знаний была осуществлена с помощью наглядных материалов: стендов, макетов, деталей.

На протяжении всего урока преподаватель использовал мультимедийную презентацию, что позволило сэкономить время урока в ходе объяснения нового материала, а так же при первичном закреплении материала. Семен Викторович использовал готовый рисунок параболы построения параболы по заданному алгоритму.

Подведение итогов урока показал, что дети хорошо усвоили материал по данной теме.

Урок Казанкова С.В. является инновационным, интересным, познавательным, показал, что преподаватель в своей работе применяет активные методы обучения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *