29 января 2020 года в техникуме проводился открытый урок по МДК 01.03 Технологические процессы технического обслуживания и ремонта автомобилей по теме «Классификация износов автомобилей. Естественные и аварийные износы» в группе ТОР21 в рамках месячника по специальностям 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Урок преподавателя Конюхова Сергея Алексеевича проведен с применением современных педагогических технологий: информационно-коммуникационных, прослеживается система работы педагога с использованием методов проблемного обучения. Преподаватель использовал разнообразные формы работы на уроке: беседа, индивидуальная работа по карточкам, фронтальная работа, самостоятельная работа.

Темп урока высокий, обучающиеся понимали преподавателя, были активны, показали хорошие знания при опросе теоретического материала, понятий.

Урок был проведен на достаточно высоком методическом и теоретическом уровне, был насыщен наглядностью, раздаточным материалом. Учитель применял инновационные методы: презентацию к уроку, видеоролик. Применение ИКТ на всех этапах урока позволило заинтересовать обучающихся и поддержать высокий уровень мотивации к изучаемому материалу.

Время на уроке было использовано рационально, задачи и цели урока были достигнуты.

Проведенная рефлексия дала возможность преподавателю оценить результативность своего урока.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *