10.09.2020 г. 11 сентября — Всероссийский день трезвости

10 сентября, в преддверии Всероссийского дня трезвости,  для обучающихся ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» , в целях профилактики алкогольной зависимости и популяризации здорового образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

В рамках Дня трезвости для обучающихся ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» был  проведен «Урок трезвости». Обучающимся рассказали об истории становления Дня трезвости, его значении для современного российского общества и будущего страны.

 В ходе урока обучающиеся посмотрели мультимедийный ролик, где в наглядной и доступной для молодежи форме были показаны последствия употребления алкоголя и наркотиков.

На «Уроке трезвости» присутствовал священник Сергий Шуваев  (храм «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска).  Он провел с обучающимися духовно-просветительскую беседу, посвященную Всероссийскому дню трезвости, ответил на вопросы обучающихся, а также дал напутствие молодому поколению.

Волонтеры техникума провели акцию «Я выбираю трезвость!».  Обучающиеся и сотрудники образовательной организации записывали на сердечках-стикерах пожелания, призывы, слоганы и позитивные установки, пропагандирующие здоровый образ жизни. Была организована  социальная  акция – раздача обучающимся техникума информационных буклетов о вреде алкоголя.

   

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *