30.09.2020 г. встреча обучающихся 1 курса с сотрудниками МОМВД России «Мичуринский».

30 сентября в Мичуринском аграрном техникуме прошла встреча обучающихся 1 курса с сотрудниками МОМВД России «Мичуринский».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский» Барановская Ю.А. провела беседу на тему «Обязанности пассажиров, пешеходов, правила управления веломототранспортом».

Юлия Александровна напомнила обучающимся основные правила поведения на дороге, объяснила, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, где разрешено кататься на велосипеде. Акцент в разговоре был сделан на правилах езды на мотоциклах, мопедах и скутерах, управлять которыми, согласно ПДД, можно только с 16 лет и при наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

Старший инспектор ПДН МОМВД России «Мичуринский» капитан полиции Долгова О.А.  разъяснила подросткам их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

В ходе встречи обучающиеся задавали вопросы, высказывали свое мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос обучающиеся получили подробные ответы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *