26.01.2021 г. Открытое мероприятие «Холокост. Помнить… и никогда не забывать!»

С 18 по 31 января 2021 г. проходит ежегодная Неделя Памяти Жертв Холокоста, приуроченная к 27 января – международному дню Памяти Жертв Холокоста и 76-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии.

В рамках Недели Памяти и в преддверии международного дня Памяти Жертв Холокоста преподаватель истории и обществознания Мичуринского аграрного техникума Александрова  Е.Н. провела  для обучающихся 1 курса открытое мероприятие  «Холокост. Помнить… и никогда не забывать!».

Час памяти  был нацелен на воспитание толерантного сознания у современной молодежи, формирование сочувствия к жертвам геноцидов и интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Рассказ преподавателя  на протяжении  всего мероприятия сопровождался демонстрацией мультимедийной презентации с тематическим видеорядом.  Обучающиеся активно участвовали в беседе с преподавателем о жизни и смерти, истинном счастье и горе и многом другом.

В завершение мероприятия обучающиеся ответили  на предложенные преподавателем Александровой Е.Н. вопросы для обсуждения и сделали выводы о том, что современное поколение  обязано не просто помнить о прошлом, но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *