01.03.2021 г. «Уроки гражданской обороны»

1 марта 2021 года в рамках  мероприятий, приуроченных  к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, в Мичуринском аграрном техникуме и  Староюрьевском филиале Мичуринского аграрного техникума прошли открытые занятия по гражданской обороне.

Обучающиеся первого и второго курсов Староюрьевского филиала  познакомились с практикой организации  систем защиты и инженерных сооружений для  максимального обеспечения  жизнеспособности  в условиях, приближённых  к факторам гражданской обороны. На уроках была освоена практика пользования средствами защиты и  отработаны нормативы по их использованию. В ходе проведения занятий  в учебном корпусе была проведена  учебная эвакуация с элементами «химической тревоги».

В Мичуринском аграрном техникуме был проведен  «Урок гражданской обороны». Особое внимание было уделено проведению практических мероприятий: выполнены  тренировочные упражнения, направленные на защиту  органов дыхания и кожи в случае чрезвычайной ситуации, а также проведена учебно-тренировочная эвакуация.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *