08.04.2021 г. В Мичуринском аграрном техникуме состоялось воспитательное событие с элементами тренинга «В поисках себя, в поисках толерантности»

8 апреля в рамках областной акции «Белая ленточка» в Мичуринском аграрном техникуме состоялось воспитательное событие с элементами тренинга  «В поисках себя, в поисках толерантности».

Концепция мероприятия – воспитание чутких и ответственных граждан, открытых к восприятию других культур, способных ценить свободу, уважать человеческое достоинство и индивидуальность.

В начале  воспитательного события участники  посмотрели социальный ролик о толерантности, прослушали и проанализировали притчу «Ладная семья». В ходе тренинга обучающимся были предложены разнообразные упражнения: «Конверт откровений», «Камушек в ботинке», «Жемчужина в раковине», «В добрый путь», которые  позволили создать условия для развития у молодежи черт толерантной личности, способности  понимать важнейшие принципы толерантности и применять их в повседневной жизни, адекватно и полно познавать и принимать себя и других людей, предупреждать конфликты и разрешать их ненасильственными средствами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *