25.03.2021 г. В техникуме прошла тематическая встреча обучающихся и священника храма «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска Сергия Шуваева

25 марта  в Мичуринском аграрном техникуме прошла тематическая встреча обучающихся и священника храма «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска Сергия Шуваева.  Встреча прошла в формате беседы «Нравственность и нравственный закон в современном мире». Отец Сергий  рассказал о православных книгах – источниках духовности и нравственности. Обучающиеся посмотрели видео о Преподобной  Марии Египетской, которая  провела почти 50 лет в пустыне в молитве и покаянии, поэтому  считается помощницей в покаянии грехов. Участники беседы поговорили о том, что такое нравственность, нравственный закон, любовь, добро, милосердие, грех, раскаяние и покаяние. Высказали свое мнение о том, почему сейчас происходит нравственное оскудение общества и как встать на путь духовного возрождения.

«Современная молодежь, на мой взгляд, нуждается в духовной поддержке, поэтому важно уделять внимание молодому поколению, проявлять понимание  и оказывать поддержку и словом, и делом», – отметил священник Сергий Шуваев в завершение беседы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *