07.04.2021 Изготовление поделок из природного материала и экологическая игра, посвященная пернатым

07 апреля в рамках проведения месячника по профессиям
17531 Рабочий зеленого хозяйства и 18103 Садовник

в Мичуринском аграрном техникуме с обучающимися 2 курса

группы РЗХ педагогом-организатором Карандеевой А.В., представителем МБОУДО «Центр краеведения и туризма» были проведены мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала и экологическая игра, посвященная пернатым.

Цели мероприятия: обобщение и систематизация знаний о птицах через экологическую игру, развитие эмоциональной сферы: уверенность в своих силах, самостоятельность; воспитание эстетических взглядов, творческого начала личности, креативности при изготовлении поделок.

Началось мероприятие с беседы о Международном Дне птиц, который отмечается 01.04.2021г., в ходе которой обучающиеся вспомнили о пользе птиц для людей, о необходимости охраны птиц. А в завершении презентации обучающиеся сами изготовили сов из природного материала (шишек, семян клена).

Затем Алла Владимировна увлекла обучающихся в интересную игру, целью которой было формирование активной нравственно-экологической позиции личности по отношению к окружающему миру. Дети поделились на команды «Соколы» и «Совы» и выполняли различные задания, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, составляли из букв названия птиц, находили соответствия картинок птиц с их названиями. Игра получилась оживленной и увлекательной. Все обучающиеся не остались равнодушными к пернатым.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *