19.04.2021 г. В Мичуринском аграрном техникуме прошел урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны

19 апреля в Мичуринском аграрном техникуме прошел урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Цель урока — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Преподаватель истории Александрова Е.Н. рассказала молодому поколению об ужасах и преступлениях нацистов по отношению к мирному советскому народу, к детям, женщинам и старикам. Важным элементом урока стал  видеофильм «Без срока давности», после просмотра которого была организована тематическая дискуссия.

В завершение  встречи молодые люди написали письмо потомкам «Нельзя забыть», а затем сделали вывод о том, что  только  вместе мы сможем сохранить правду об исторических событиях прошедшей войны и осудить насилие и нацизм!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *