30.04.2021 Открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

В Мичуринском аграрном техникуме, в соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченным к государственным и национальным праздникам РФ, утвержденным министром просвещения РФ Кравцовым С.С., 30 апреля 2021 года преподавателем ОБЖ и БЖД Лошаковым С.Ю. проведен открытый урок с участием трех групп первого курса, посвященным памятным датам: 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарнолй охраны, празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

До обучающихся были доведены рекомендации специалистов по правилам безопасного поведения в условиях возникновения различных чрезвычайных ситуациях техногенного характера. Были разобраны законы безопасного поведения в условиях ЧС техногенного характера, которые могут произойти в районе проживания и обучения, рассмотрены возможные ситуации (если сигнал о ЧС застал в техникуме, на улице, в местах массового пребывания людей).

Обучающиеся проявили активное участие и заинтересованность при изучении темы, активно участвовали в учебном процессе, выступали со своими докладами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *