01.06.2021 г. В Мичуринском аграрном техникуме состоялась тематическая встреча обучающихся со специалистом Центра по работе с молодежью Дмитрием Александровичем Кирппу

1 июня в рамках плана совместных мероприятий с Центром патриотического воспитания им. генерала Н.Е. Рогожкина и в рамках проведения профилактической работы по пропаганде и обеспечению пожарной безопасности, обучению и совершенствованию подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях в Мичуринском аграрном техникуме состоялась тематическая встреча обучающихся со специалистом Центра по работе с молодежью Дмитрием Александровичем Кирппу.

Сотрудник рассказал молодежи о том, что специалист по пожарной безопасности – это героическая и почетная профессия, главная миссия которой – спасение людей. Кирппу Д.А. отметил, что в перечень обязанностей пожарных также входит ликвидация последствий аварий и стихийных бедствий, оказание первой медицинской помощи, вскрытие и разборка конструкций с использованием специального оборудования эвакуацию материальных ценностей. Продемонстрировал боевую одежду пожарного и спасательную веревку, показал, как пожарный должен уметь завязывать узлы в зависимости от того, что нужно сделать в экстремальных условиях.

В ходе встречи был проведен инструктаж, доведены общие правила и требования по профилактике возгораний и действиям населения при пожаре в жилых и административных зданиях, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требования безопасности при эксплуатации электрических приборов.

Молодые люди с интересом выслушали гостя, задавали вопросы на интересующие темы, а также показали свои знания в области действий населения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

В завершение встречи заведующий отделом военно-патриотического воспитания и спортивной подготовки Центра Приходченко Ж.В. вручила обучающимся памятки по противопожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *