24.05.2021 г. В Мичуринском аграрном техникуме прошел Всероссийский урок «Сады Победы»

24 мая в рамках цикла образовательных мероприятий – Дней единых действий – в Мичуринском аграрном техникуме прошел Всероссийский урок  «Сады Победы».

Цель урока – воспитание патриотизма на примере героического прошлого участников Великой Отечественной войны, трудового подвига русского народа в годы военного времени  и такой духовно-нравственной основы, как историческая память.

В ходе урока обучающиеся посмотрели видеофрагмент из кинофильма «Офицеры»,  узнали о Международной акции «Сад памяти» и о том, что 18 марта 2021 года «Сад памяти» был высажен в Севастополе и посвящен великому советскому и российскому актеру театра и кино, главному амбассадору акции Василию Лановому.

 Участники урока Победы продекларировали стихотворения о войне, в которых говорится о том, что деревья «помнят» о героях Великой Отечественной войны: «Их обжигала пламенем война…», «За рекой на пригорке…», «Хранят березы память о войне…», «Как будто бы и не было войны…».

В завершение мероприятия  участники сделали вывод: если мы хотим сохранить память о каждом воине, отдавшем свою жизнь ради Победы, нужно сажать деревья и обязательно ухаживать за своим деревом, чтобы каждую весну цвели и зеленели по всему миру Сады Памяти, Сады Победы!

#Мичагротех #Мичуринск #СПО #СПО_Тамбов #СПО68 #УрокПобеды

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *