25.09.2019 Встреча с сотрудниками правоохранительных органов

25 сентября в ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» состоялась встреча обучающихся 1-х курсов с сотрудниками правоохранительных органов.

Старший инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск капитан полиции Микляева Е.В. и инспектор ПДН майор полиции Муратова О.Ю провели беседу на тему «Правила поведения на железной дороге. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за деяния, совершенные на объектах транспорта. Классификация административных правонарушений».

Обучающимся напомнили, что важнейшей задачей обеспечения безопасной работы железной дороги является профилактика транспортных правонарушений, которые совершаются со стороны детей, подростков и самих взрослых. Нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего всем необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения. Сотрудники полиции дали рекомендации как не попасть в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), правильно выбирать манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее.

Сотрудники полиции также напомнили о том, что подлежат административной и уголовной ответственности наложение посторонних предметов на рельсы, разоборудование средств сигнализации и связи, битье стекол в пассажирских и пригородных поездах. Студенты должны осознать, что эти действия оцениваются как преступления и их последствия могут быть катастрофичными для жизни и здоровья пассажиров и работников железнодорожного транспорта.

Также в ходе беседы студенты узнали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *