03.09.2020 г. ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата  была установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.  Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда террористы захватили одну из городских школ.

В этот день светило солнце жарко,

И осень шелестела за окном.

День знаний начинался радостно и ярко,

Но стал для тысяч самым черным днем.

В  ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» для обучающихся был проведен Час памяти «Мы помним!», посвященный Дню памяти жертв Беслана.   Цель мероприятия – показать на примерах реального трагического события в Беслане, что такое взаимопомощь, героизм, патриотизм, бдительность. Обучающимся были представлены фотохроника трагических событий Беслана и видеоролик «Беслан. Помним… Скорбим…», посвященный памяти погибших в той ужасной трагедии.

         Участники мероприятия почтили память погибших в Беслане минутой молчания.   Юноши и девушки признались, что с трудом сдерживали эмоции и остались под впечатлением. Обучающимся было предложено выразить свое отношение к терроризму, создав плакаты  «Терроризму – НЕТ!».

В конце мероприятия обучающиеся получили памятки по антитеррористической безопасности.

         Также обучающиеся техникума  приняли участие в Уроке мужества, посвященном Дню солидарности борьбы с терроризмом, онлайн-трансляция которого была организована на сайтах Российского союза ветеранов и Бессмертного полка России. Участниками мероприятия стали представители общественных организаций, молодёжных движений и школ из 50 регионов России.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *